+ 79992210531  Брянск   Доставка по России / Москва - от 200 руб.
АКЦИИ     КОНТАКТЫ    ДОСТАВКА И ОПЛАТА  

Капрезе - лёгкий, полезный и вкусный итальянский салат

Весна.. И солнце светит как-то иначе - ярче и озорнее, и запахи острее, и ощущение ожидания - предчувствие чего-то такого нового и обязательно хорошего. И хочется на море, и по горам с рюкзаком, и на велике по просёлочной утоптанной дорожке)

С воспоминаниями о лете и с ожиданием лета делимся с Вами рецептом Капрезе - лёгкого итальянского салата (или закуски - как хотите).

На наш взгляд, в нём одни плюсы: время готовки 3-5 минут; не требует особых кулинарных навыков; мало ингредиентов; полезный; интересный в оформлении и вкусный, конечно!

Впервые Капрезе приготовили на острове Капри, расположенном на юге Италии, где он считается национальным достоянием. Аромат соуса песто в сочетании с нежным вкусом сыра и спелого помидора превращают салат в кулинарный шедевр. При этом следует учесть, что вкус салата во многом зависит от качества ингредиентов. Томаты должны быть спелыми и сладкими, сыр - свежим и мягким.

Итак, ингредиенты на 4 порции:
- спелые помидоры - 3-4 шт.
- сыр моцарелла - 150 гр.
соус песто - 3 ст. ложки
оливковое масло непременно Extra Virgin
бальзамический соус DECOCREAM  (можно и бальзамический уксус, но в идеале соус лучше, благодаря густой консистенции)
- для пикантности рекомендуем добавить 3-4 кусочка вяленых томатов

Помидоры нарезать кружочками средней толщины, сыр также кружками аналогичной толщины, уложить их на тарелке, чередуя. Сбрызнуть оливковым маслом, немного посолить, полить песто и бальзамическим соусом, можно украсить листьями базилика, рукколы, кедровыми орехами или посыпать тёртым пармезаном. И все к столу)

Кстати, сыр Моцарелла бывает разных размеров: большой - средний - маленький.
На наш взгляд, нужно подбирать его соизмеримо с размером помидоров (маленькие шарики сыра - помидоры черри).

Все составляющие для заправки салата Вы можете приобрести у нас: